• 25 июня 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, площадь Карла Фаберже 8е

25 июня бесплатный мастер класс по Пейзажной фотографии в Санкт-Петербурге.

Регистрация на событие закрыта

Уважаемый участник!

К сожалению, на данное мероприятие все билеты уже забронированы. Вы можете оставить заявку на предстоящие мероприятия и Ваши пожелания здесь: nikonschool@nikon.ru

Благодарим за проявленный интерес к нашим мероприятиям!

С уважением, команда Nikon School

Другие события организатора

2490 дней назад
25 июня 2017 c 12:30 до 17:00
Санкт-Петербург
площадь Карла Фаберже 8е

Уважаемые любители фотографии! Nikon School совместно с дилером профессиональной техники Яркий Фотомаркет с радостью приглашает Вас на большой бесплатный мастер класс: «Пейзажная фотография с Антоном Агарковым».

Уважаемые любители фотографии! Nikon School совместно с дилером профессиональной техники Яркий Фотомаркет с радостью приглашает Вас на большой бесплатный мастер класс: «Пейзажная фотография с Антоном Агарковым».

Пейзаж, возможно, один из самых технически сложных жанров. Снять красивый пейзаж в разы сложнее, чем студийный портрет или спортивный репортаж. Часто фотографы воспринимают пейзаж как самый простой жанр — нужно просто попасть в красивое место и нажать на кнопку, а дальше природа все сделаем сама. Но вот кнопка нажата, и выясняется, что «в жизни все было гораздо красивее». Пейзажный и тревел-фотограф Антон Агарков расскажет, как снимать захватывающие пейзажи и передать мощь и настроение природы в своих кадрах.

О секретах мастерства вам расскажет Антон Агарков — фотограф, журналист и путешественник, с более чем десятилетним опытом съемок в путешествиях. С 2011 года Антон — ведущий фотограф большого проекта-путеводителя ВГТРК Strana.ru. В 2014 году Антон основал проект по изучению культуры и быта стран Центральной Азии «Наследники степи», в рамках которого провел две многомесячные экспедиции по этому региону в 2014 и 2015 году. Сегодня Антон проводит в путешествиях больше двухсот дней в году, организует фото-экспедиции и фото-туры, выступает с лекциями о пейзажной и тревел-фотографии на различных площадках, в том числе в Nikon School и лектории Русского географического общества.

Антон регулярный участник проекта “Первозданная Россия”, финалист и призер конкурсов Global Arctic Awards, 35photo Awards, “Дикая природа России”, Best of Russia, ADME Photo Awards.

Наш мастер класс будет состоять из нескольких частей:

Вводная часть: Мастер класс откроет технический специалист компании Nikon Олег Мантуляк, который расскажет Вам о новинках техники Nikon (камерах D7500, D5600 и D3400, а также о новых объективах Nikkor), программе Nikon Professional Servise и о проекте Nikon School

Основная часть: Антон расскажет об особенности съемки пейзажей и поделиться своим богатейшим опытом – программа состоит из трех блоков:

1-й блок

1. Настроение и эмоции как основа хорошего пейзажа

2.Подготовка к съемке. Как искать точки съемки в новых местах и переосмысливать привычные ракурсы.

 3.Поиск "места и времени силы" как путь к оригинальной и эффектной фотографии.

 2-й блок

1. Сюжет в пейзаже. Как наполнить фотографии новым смыслом.

2. Случайный и неслучайный герой в пейзаже. Противопоставление цвета и смысла

3. Свет. Съемки по свету и против.

4.Съемки на рассвете и закате, в синий час, ночью и в полуденный "несъемочный" свет.

 

3-й блок

1. Погода для пейзажа. Чем хуже, тем лучше.

2.  Что делать, если на небе слишком много облаков или их вообще нет, как вести себя в туман, шторм, дождь и метель (Спойлер: снимать, как сумасшедший).

3. Техника для пейзажа. Камера, объективы от 14 до 600 мм, хороший штатив, фильтры. И пара хороших ботинок.

Во время мастер класса Вы сможете протестировать различные модели фотоаппаратов и объективов Nikon, а в конце  мы специально оставляем время для того, чтобы  Вы смогли задать интересующие Вас вопросы Антону Агаркову и Олегу Мантуляку. 

Мастер класс состоится: 25 июня в Студии 8 (пл.К. Фаберже 8Е, МЦ "Мебель Холл" 4 эт. зал Loft).

Адрес: Санкт-Петербург. пл.К. Фаберже 8Е, МЦ "Мебель Холл" 4 эт.,

Начало: в 12:30

Продолжительность: около 5  часов.

Записаться на семинар Вы можете, перейдя по ссылке ниже.

Спешите, количество мест ограничено! Ждем Вас на нашем мероприятии!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше